Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Інтернет-видання «Полтавщина» - останні новини Полтави
Главная » 2013 » Февраль » 18 » Аматорський Турнір з хокею сезону 2012-13рр.на кубок ХОО ФСТ "Динамо" Україна.Місто Харків 02.02.2013
22:59
Кубок ХК «Динамо» Харьков сезона 2012-2013 гг.
Схема игр - до 2-х побед
1. 30.01.2013 г. 22-00. 3-я пара
ХК «Сумы» г. Сумы и ХК «Харьковские тигры-2» г. Харьков – 0:1.
2. 31.01.2013 г. 20-00. 2-я пара
ХК «Альянс» г. Змиев и ХК «Динамо» г. Харьков – 3:6.
3. 02.02.2013 г. 20-00. 1-я пара
ХК «Кальвадос» г. Полтава и ХК «Медведи» г. Харьков – 8:1.
4. 03.02.2013 г. 20-00. 4-я пара
ХК «Космос» г. Полтава и ХК «Сахарные Медведи» г. Купянск – 6:3.
Ответные игры:
1. 13.02.2013 г. 22-00. 3-я пара
ХК «Сумы» г. Сумы и ХК «Харьковские тигры-2» г. Харьков – 2:8.
Матч начался нервно, особенно для Харьковских Тигров-2. Уже на третей минуте первого периода команда осталась втроем на площадке. ХК «Сумы» не смог реализовать численное преимущество, а команда «Харьковские тигры-2» сумела выстоять. Затем, с интервалом в пять минут, последовало еще два удаления у Харьковских Тигров-2 и снова они отстояли свои ворота.
Пришел черед и ХК «Сумы» дважды нарушить правила. Первый раз сошло с рук, второй раз были наказаны заброшенной шайбой.
Вскоре и вторая шайба влетела в их ворота.
Первый период завершился 2:0.
Далее команды играли без нарушений правил. Оба периода заканчивались с одинаковым счетом 3:1 в пользу ХК «Харьковские тигры-2».
Именно Харьковские тигры-2 вышли в полуфинал и ждут своего соперника 14.02.2013 г. 20-00. 2-я пара в противоборстве:

ХК «Альянс» г. Змиев и ХК «Динамо» г. Харьков. Первая встреча закончилась 6:3 – победили динамовцы.

2. 14.02.2013 г. 20-00. 2-я пара
ХК «Альянс» г. Змиев и ХК «Динамо» г. Харьков – 5:6.
На первой же минуте Динамо повело в счете усилиями Доленко Виталия № 65, ассистент Некипелов Александр № 74. Игроки Динамо как то сразу успокоились и … расслабились, поверив в легкую победу.
Далее игра шла вроде бы ровно, но игроки Альянса и не думали сдаваться. Лидер команды – Бабков Дмитрий № 75 личным примером завел команду и под конец первого периода сравнял счет с передачи Обозного Сергея № 10. А на шестой минуте второго периода уже Обозный Сергей с передачи Бабкова Дмитрия выводит ХК «Альянс» вперед.
Вот с этого момента и началась активная и зрелищная игра. Лидеры Динамо Серый Александр № 44 и Некипелов Александр № 74 сравняли счет, а затем, играя в меньшинстве, Серый Александр № 44 вывел вперед свою команду. 2:1 счет второго периода.
Третий период стал не только самым упорным, но и равным 3:3. Каждая команда играла самоотверженно и старалась вывести на ударную позиции своих лидеров. Лидеры не подвели. В ХК «Альянс» г. Змиев Бабков Дмитрий № 75, а в ХК «Динамо» г. Харьков Серый Александр № 44 забросили с передач товарищей по три шайбы.
Итог матча – 6:5 и Динамо вышло на ХК «Харьковские тигры-2» г. Харьков. В поединке двух Харьковских команд определится первый финалист. Такова интрига нашего турнира.

3. 16.02.2013 г. 20-00. 1-я пара
ХК «Кальвадос» г. Полтава и ХК «Медведи» г. Харьков – 7:4.
Встреча этих команд также носила принципиальный характер. Хотя первый матч закончился со счетом 8:1, победил «Кальвадос», но «Медведи» показали характер и свои потенциальные возможности – бороться с лидерами на равных.
Именно ХК «Медведи» г. Харьков победил в первом периоде – 2:1, проигрывая по ходу периода.
Второй период стал провальным для Медведей - 0:3.
Третий прошел с небольшим преимуществом Кальвадоса – 3:2.
В этом матче также подтвердили свое лидерство - Махмудов Эльдар № 12 ХК «Кальвадос» г. Полтава (4 заброшенных шайбы) и Павлюченко Александр № 7 и Максимовский Александр № 10 ХК «Медведи» г. Харьков (по 2 заброшенных шайбы).
ХК «Кальвадос» г. Полтава в ожидании своего соперника, который определится в матче:
4. 17.02.2013 г. 20-00. 4-я пара
ХК «Космос» г. Полтава и ХК «Сахарные Медведи» г. Купянск – 10:1.
Все три предыдущих ответных матча прошли в упорной спортивной борьбе.
Первый период игры ХК «Космос» г. Полтава и ХК «Сахарные Медведи» г. Купянск также был напряженным. Счет 1:0 говорит сам за себя. Шайба была заброшена, когда Космос играл в большинстве. При этом игроки Космоса много нарушали. Сахарные Медведи дважды имели преимущество в два игрока! И ни разу не реализовали его!?
Второй период (5:1) все расставил по своим местам, а третий (4:0) закрепил перевес Космоса окончательно. Не спасал свои ворота голкипер, да и защитники давали возможность игрокам Космоса беспрепятственно бросать по воротам. Все вместе взятое и определило окончательный счет - 10:1.
Согласно п.6.3. Положения и Дополнения к Положению заранее была известна схема дальнейших встреч и только надо было дождаться, кто и какое место займет в этой схеме в соответствии с занятыми местами.
Команды «Сумы» г. Сумы, ХК «Альянс» г. Змиев, ХК «Медведи» г. Харьков и ХК «Сахарные Медведи» г. Купянск по круговой системе распределят места с пятого по восьмое согласно Проложения.
Как видим в полуфинале не могут, а встретятся две команды из г. Полтава: ХК «Космос» и ХК «Кальвадос».
А в поединке двух Харьковских команд - «Динамо» и «Харьковские тигры-2» определится в полуфинале первый финалист.
В полуфинале команды играют до двух побед.
Проигравшие поборются за третье место.
В финале встретятся команды Харькова и Полтавы.
Игры за третье и первое места (до одной победы) пройдут в один день.
Такова интрига нашего турнира. Чем и интересен спорт – своей непредсказуемостью.

Пожелаем командам успеха и пусть победит сильнейший.

Расписание игр в полуфинале, финале а также игр по круговой системе будет сообщено дополнительно.