Інтернет-видання «Полтавщина» - останні новини Полтави
Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » ПРЕСС-РЕЛИЗ ВТОРОЙ ИГРЫ ПЯТОГО ТУРА
09:40
ПРЕСС-РЕЛИЗ ВТОРОЙ ИГРЫ ПЯТОГО ТУРА
традиционного открытого первенства по хоккею с шайбой на Кубок ХК «Динамо» Харьков ХОО ФСО «Динамо» Украины среди любительских команд сезона 2012-2013 гг.
Команды проводят по одной игре в неделю:
Среда – начало в 2215 .
Четверг, суббота и воскресенье – начало в 2015 .
7. ХК «Сумы» г. Сумы.
8. ГОХК «Харьковские Тигры-2» г. Харьков.

V-й тур
Пятый тур на Кубок «Динамо» Харьков заставил команды проявить свои амбиции и бороться за «выгодные» места в турнирной таблице, чтобы попасть в финальную «пульку».
2. 24.11.2012 г. Начало в 20-00.
Встречались команды ХК «Альянс» г. Змиев и ХК «Кальвадос» г. Полтава.
Первый период.
До этой встречи ХК «Кальвадос» г. Полтава еще ни разу не проигрывал (4 победы – 8 очков). А хоккеисты ХК «Альянс» г. Змиев занимали пятое место в турнирной таблице с 3-мя очками. Но именно «Альянс» пошел вперед за победой. Их не остановила и первыми пропущенная шайба, которую организовала одна из лучших пара нападающих турнира № 11 Кладковый Владислав - № 12 Махмудов Эльдар.
Быстро последовал ответный выпад - № 27 Дроб Дмитрий с паса № 4 Слета Ярослав сравнивает счет, № 11 Бабенко Дмитрий выводит Альянс вперед.
Второй период.
Второй период начался со взаимных атак и лишь в середине периода № 11 Бабенко Дмитрий с паса № 2 Онищенко Сергей увеличивает отрыв. Однако в Кальвадосе снова заиграли № 12 Махмудов Эльдар – разрыв сократился до одной шайбы, затем № 11 Кладковый Владислав с передачи № 9 Кушко Дима сравнял счет.
Третий период.
Играя в большинстве, на второй минуте третьего периода, № 11 Кладковый Владислав с передачи № 2 Дудка Сергей вывел команду вперед. Как оказалось, это была победная шайба в матче – 4:3.
В этой игре, впервые в турнире, за грубую игру игрок ХК «Кальвадос» г. Полтава № 9 Кушко Дима был оштрафован на 10 минут.
Следует отметить, что страсти в игре кипели, но главный судья матча Гладчено Антон умело руководил на площадке и пресекал удалениями все нарушения.