Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Інтернет-видання «Полтавщина» - останні новини Полтави
Главная » 2012 » Октябрь » 31 » ПРЕСС-РЕЛИЗ ВТОРОГО ТУРА традиционного открытого первенства по хоккею с шайбой на Кубок ХК «Динамо» Харьков ХОО ФСО «Динамо» Украины среди
00:05
Команды проводят по одной игре в неделю:
Среда – начало в 2215 .
Четверг, суббота и воскресенье – начало в 2015 .
7. ХК «Сумы» г. Сумы.
8. ГОХК «Харьковские Тигры-2» г. Харьков.

II-й тур
24.10.2012 г. Начало в 22-15.
Встречались команды ХК «Сахарные Медведи» г. Купянск и ХК «Сумы» г. Сумы. Играли команды, как будто раскачивали качели. Начало матча было полностью за ХК «Сумы». Через 13 минут они вели со счетом 3:0. Шайбы забросили: № 3 Супрун Николай с подачи № 31 Лисогор Юрий, № 86 Бирченко Юрий с подачи № 35 Кильницкий Сергей, № 99 Горькаев Сергей. И только после трех шайб игроки ХК «Сахарные Медведи» г. Купянск начали просыпаться.
Сначала обменялись заброшенными шайбами: ХК «Сахарные Медведи» № 10 Цыба Владимир с подачи № 27 Розводов Виталий – 1:3, ХК «Сумы» № 14 Николаев Алексей с подачи № 28 Шиян Олег - 1:4.
Затем Медведи оказались совсем не сахарными, и четыре шайбы подряд влетело в ворота ХК «Сумы»: № 77 Сиваченко Михаил дважды забросил и один раз ассистировал и дважды отличился № 10 Цыба Владимир. Голевые передачи давали № 72 Ренкус Александр и № 39 Стародубец Александр.
Лишь на последней секунде второго периода ХК «Сумы» № 8 Пышкин Александр восстановил паритет.
Третий период прошел в острой борьбе, удалениях и взаимных ошибках. И лишь одновременно с финальной сиреной шайбу забросил в ворота ХК «Сумы» герой матча - № 77 Сиваченко Михаил. У него в активе три заброшенных шайбы и голевой пас.
Счет матча 6:5 в пользу ХК «Сахарные Медведи» г. Купянск.
25.10.2012 г. Начало в 20-15.
Игра команд ХК «Альянс» г. Змиев и ХК «Динамо» г. Харьков. На протяжении всего матча было видно преимущество ХК «Динамо».
Первый период закончился 3:0.
Второй - 5:1.
Третий – 2:0.
В команде «Динамо» по три шайбы забросили: № 36 Кирейчук Виталий, № 74 Некипелов Александр, № 44 Серый Александр. Они же сделали по одной результативной передаче. Одну шайбу забросил № 65 Доленко Виталий. Голевые пасы давали № № 65 Доленко Виталий, № 20 Бакалов Николай и №76 Омельченко Александр.
Одну шайбу в ХК «Альянс» г. Змиев забросил № 11 Корнелюк Тарас с подачи № 92 Семененко Анатолий.
Счет матча 10:1 в пользу ХК «Динамо» г. Харьков.

- 27.10.2012 г. Начало в 20-15.
Матч команд ХК «Кальвадос» г. Полтава и ХК «Харьковские тигры-2» г. Харьков.
Команды знают друг друга хорошо и действовали предельно внимательно и грамотно в обороне. Быстро и организовано возвращались после своих атак на защиту собственных ворот. Это сказалось и на счете – в каждом периоде произошел обмен уколами – 2:2.
А в третьем периоде игроки Кальвадоса «поймали кураж» и целых семь! безответных шайб влетело в ворота ХК «Харьковские тигры-2».
Сирена зафиксировало на табло счет 9:2 – победил ХК «Кальвадос» г. Полтава.
У «Харьковских тигров-2» шайбы забрасывали: № 20 Довженко Дмитрий и № 8 Кирейчук Виталий с паса № 10 Котенко Александр.
Бомбардиры ХК «Кальвадос» г. Полтава:
- Четыре шайбы забросил № 11 Кладковый Владислав
- Три - № 12 Махмудов Эльдар
- По одной № 87 Коноплев Александр и № 15 Геращенко Олег.

28.10.2012 г. Начало в 20-15.
Встреча команд ХК «Космос» г. Полтава и ХК «Медведи» г. Харьков закончилась 6:0. Однако не значит, что доминировали на льду лишь игроки Космоса. Было много возможностей и у Медведей, но им не везло. А вот Космос в бросках оказался удачливее, в нужный момент быстрее и точнее отдавал пас своим нападающим, а те не упускали момента поразить ворота соперников. Да и вратарь Космоса сыграл выше всяких похвал. Заслуженна победа ХК «Космос» г. Полтава – 6:0.